> 有关“一斤”的文章 - 第14页
  • 广西南宁周边甘蔗产地多少钱一吨

    广西南宁周边甘蔗产地多少钱一吨

    现在广西博白一吨甘蔗的收购价格是800~1000元,质量稍差一点的才要600元左右。这是一个什么概念?意思是说一斤甘蔗的收购价格仅为4、5毛钱,质量不好的才要3...

    11-18 110 994 教育经验
  • 250克是多少

    250克是多少

    250克等于半斤。250克等于0.5斤。解答过程如下: 1、千克=1000克=2斤=1公斤,250克也就是1000克的四分之一,所以250克是0.5斤,也就是半斤。现代的「斤」按...

    11-18 192 461 教育经验
  • 二十来块钱一斤的陈皮能是真的吗

    二十来块钱一斤的陈皮能是真的吗

    二十来块一斤的陈皮肯定是假的,如是真也是劣质的陈皮。 陈皮的成本通常20斤柑剥皮晒干能得1斤干皮。比如当年鲜柑收果价约为12元/斤,而一斤柑的加工费用(...

    11-18 957 148 教育经验
  • 山东的公鸡为什么便宜

    山东的公鸡为什么便宜

    一、沿海城市消费高。 这个不用怀疑,我们都明白的道理。别的不说,就说鸡蛋,在内陆河南3元一斤的时候,而南方深圳已经达到了4元多一斤。大城市的高消费水...

    11-18 214 462 教育经验
  • 狗粮一般要多少钱

    狗粮一般要多少钱

    便宜的有宝路,然后比瑞吉,再往上是冠能,再往上就是皇家。(这些是我比较了解的牌子) 多少斤我不知道,我都是一袋一袋买的,我说的那些狗粮价位都在60-50...

    11-18 589 839 教育经验
  • 熟食猪头肉35一斤贵吗

    熟食猪头肉35一斤贵吗

    熟食猪头肉35一斤是不是贵不能一概而论,要看在什么地方买了。 先来说猪头肉的售价,以华东地区为例,市区普遍售价在28-35元/斤之间,就算是乡镇也得卖到25元左...

    11-18 131 658 教育经验
  • 蚯蚓干多少钱一斤

    蚯蚓干多少钱一斤

    截止2020年1月: 蚯蚓干没有统一的价格,每年都有波动,而且不同地区价格也是不一样的。 鲜活商品蚯蚓一般5~8元一斤,种蚯蚓在45元左右一斤。一般7~8斤鲜...

    11-18 756 921 教育经验
  • 小兵家的海参价格

    小兵家的海参价格

    是很名贵的一种刺参.如果说15元/斤,那是扯淡.国内市场价格根据规格、加工方法、一斤大概在2000-6000之间.最大的20头左右的淡干货(足干)基本在8000以上. 中国...

    11-18 742 682 教育经验
  • 12块钱一斤生蚝贵不贵

    12块钱一斤生蚝贵不贵

    12块钱一斤生蚝不贵,一般生蚝的价格都在15一斤左右,12元一斤的生蚝算是比较便宜的了。 生蚝肉质鲜美,营养丰富,是我们喜闻乐见的一种美味佳肴。它主要分...

    11-18 551 828 教育经验
  • 小兵家的海参价格

    小兵家的海参价格

    是很名贵的一种刺参.如果说15元/斤,那是扯淡.国内市场价格根据规格、加工方法、一斤大概在2000-6000之间.最大的20头左右的淡干货(足干)基本在8000以上. 中国...

    11-18 491 730 教育经验