> 有关“每只”的文章 - 第2页
  • 养1只兔子一年要多少费用

    养1只兔子一年要多少费用

    饲养费每只兔约年需70斤的混合精料,每斤料按0.6元计算,年只均需要42元,一组需要42元×5只(包括公兔)210元。 2、防疫、药品费每只1元,一组即1元×5=5元。...

    11-14 848 384 教育经验
  • 养殖一只孔雀成本需要多少钱

    养殖一只孔雀成本需要多少钱

    孔雀全年食用60多元饲料(粮食)孔雀一年内生长体重8至12斤,现在国内食用收购价格每斤30元左右,每只一年的孔雀利润在200-300元,卖观赏按国内市场价一年的...

    11-13 564 121 教育经验