> 有关“单价”的文章 - 第2页
  • 监理单位如何验工计价

    监理单位如何验工计价

    我是施工方,监理审核我们的验工计价一是根据现场施工工程量,二是根据合同单价,有的地方需要出具质检资料,我们不需要.两样都没问题就签字盖章 验工计价是指对...

    11-21 551 621 教育经验
  • 挖方单价一般是多少

    挖方单价一般是多少

          答:挖方单价因地区和工程不同而异,在几十元至上百元之间。 挖方是土方工程的一种,指的是挖掘腾出的土壤并进行运输的过程。挖方单价是指每吨挖掘的...

    11-21 155 779 教育经验
  • 串串香和火锅的区别

    串串香和火锅的区别

    串串香和火锅的五大区别 1、火锅要比串串香更重油重辣,牛油多,味道更浓郁,而串串的锅底就稍微随意点,味道淡一些,串串香好吃的关键还在于油碟 2、它们两...

    11-20 876 927 教育经验
  • 金旺牌电子称是公斤的怎样调成市斤

    金旺牌电子称是公斤的怎样调成市斤

    方法/步骤: 1、按住电子秤输入键开机,显示00000时,输入302,嘀一声,再关机,开机后会就是市斤的。 2、有的电子称本身带有市斤单位。国家法规禁止生产市...

    11-20 144 181 教育经验
  • 人工日法综合计算系数如何计算

    人工日法综合计算系数如何计算

    一、编制招标控制价(标底)时,计日工人工单价综合费费率按 25%计算, 计日工人工单价为: 计日工人工单价=发布的工程所在市、 州相应工种计日工人工单价+...

    11-20 302 85 教育经验
  • 全国火鸡面有没有卖¥10的

    全国火鸡面有没有卖¥10的

       全国火鸡面没有卖¥10的。火鸡面是一款由韩国食品品牌三养出品的方便面,因超辣和甜的口感在传入中国之后被称为网红泡面。 火鸡面在中国主要分布在四川、...

    11-20 202 17 教育经验
  • 浦东商城路学区多少一平方

    浦东商城路学区多少一平方

    12—24万每平方米。 据中介小哥说他们成交过价格最高的一套,30平的一房总价739万,算下来单价24.6万/平 但后来也是在学区政策及三价就低的影响下,渐渐梅园也经...

    11-19 586 344 教育经验
  • 冷库造价每平米多少钱

    冷库造价每平米多少钱

    冷库价格计算不是按平米或者立方算的,而是根据你要做的尺寸给你配机组、库板、电控箱、管道、电线等等这些。同样尺寸的冷库如果温度要求不一样,价格也不一...

    11-18 77 113 教育经验
  • 精装房后期软装需要多少钱

    精装房后期软装需要多少钱

    成都精装房软装设计价格多少要看是纯做设计还是包含软装产品的费用。下面具体说明: 一、纯设计 一般来说精装房软装设计的价格与房屋面积有关,面积越大,...

    11-18 399 69 教育经验
  • 混凝土平方和立方单价怎么换算

    混凝土平方和立方单价怎么换算

    回答如下:混凝土平方和立方的单价是不同的,因为它们表示不同的量。通常情况下,混凝土的单价以立方米为单位,而平方米的单价则是用于计算地面或墙面的表面...

    11-18 598 592 教育经验