> 有关“成本”的文章 - 第30页
  • 养5000只甲鱼要多少钱

    养5000只甲鱼要多少钱

    温室造一个加上住的房子,13万左右,养5000左右只甲鱼,按目前平均市场价格来说能赚个10到15万,一般养8个月就能卖。 二、甲鱼养殖成本 (一)、饲料成本饲料...

    11-14 212 227 教育经验
  • 路边火龙果为什么那么便宜

    路边火龙果为什么那么便宜

    1、卢布 火龙果价格便宜了。 2. 原因是火龙果的供应量增加了,导致市场上的竞争加剧,价格自然下降。 此外,火龙果的种植技术也得到了提高,产量增加,成本...

    11-14 436 752 教育经验
  • 业务提成能否计入成本

    业务提成能否计入成本

    如果是经营健身房,那教练的工资应该反映在主营业务成本里。因为健身房提供的是服务,拉学员来授课是你的主营业务。可以先在劳务成本科目归集,然后结转主营...

    11-14 246 892 教育经验
  • 内部计价都包含什么

    内部计价都包含什么

    内部价格主要作用有二 一是计算半成品价格;二是内部核算与奖励的依据。不知你的用途? 内部价格计价方法 1、)标准成本定价法。以标准成本作为责任间转移加...

    11-14 581 731 教育经验
  • 218克羽绒服成本多少

    218克羽绒服成本多少

    今年含量在90%的白鸭绒售价是45万元至50万元一吨,生产一件羽绒服需要150克至200克的羽绒,一件羽绒服所用的羽绒成本大约在80至90元。 制作羽绒服的面料目前...

    11-14 318 961 教育经验
  • 蛤蟆养殖利润

    蛤蟆养殖利润

    蟾蜍养殖的成本并不高,尽管现在野生的蟾蜍已经不多了,但是在农村偶尔还是可以看见的,一直母蟾蜍一年至少可以生产四五千只,也就是说我们养殖蟾蜍的种蟾蜍...

    11-14 283 15 教育经验
  • 读MBA学费一般要多少

    读MBA学费一般要多少

    MBA学费因地区、学校和项目不同而异,一般在10万元到50万元不等。 以下是MBA学费的一些具体情况        1. 国内名校的MBA学费一般在20万元至40万元不等。比...

    11-14 875 984 教育经验
  • 鹿茸菌种植利润怎么样

    鹿茸菌种植利润怎么样

    鹿茸是一种古老的中药材,拥有较高的药用价值,是一种优质的天然滋补品。目前,鹿茸菌种植也成为了一个比较热门的农业产业,其利润主要取决于以下几个因素 1...

    11-14 174 560 教育经验
  • 榨一升花生油的成本

    榨一升花生油的成本

    5、L花生油约9.2斤,单单是油的直接成本就已经为99.82元(10.85×9.2) 1、升平均成本约20元 假若当前花生米为每斤4.6元(北方大批量收购价格),生产1斤油的...

    11-14 240 556 教育经验
  • 读MBA学费一般要多少

    读MBA学费一般要多少

    MBA学费因地区、学校和项目不同而异,一般在10万元到50万元不等。 以下是MBA学费的一些具体情况        1. 国内名校的MBA学费一般在20万元至40万元不等。比...

    11-14 762 516 教育经验