3、元一杯粥利润最少是1.5元。原材料米等,包装盒,吸管,电费,房租人工这些七七八八加起来差不多1块钱左右了。摆摊的话就省了房租了,本钱相对少一些了。卖粥肯定赚钱啊,前提要有人流量的地方,比如学校,家属区,超市,市场来来往往人流量大,粥也要品种多,配点饼,馍,鸡蛋啥的更容易提高营业额。
水利万物而不争,
而万物莫能与之争。