我是做私房烘焙的,我们做4寸蛋糕一般售价在50元左右,一个蛋糕的定价首先要看它的用材吧,现在动物奶油和植物奶油差距还是很大的,包括每个城市的消费水平差距都很大,所以没有办法去确定你这个价格高不高,建议你根据你们当地的价格来做评估哈。
水利万物而不争,
而万物莫能与之争。